König Fußball König Fußball

Der Sport für unsere Kinder ist unter der gemeinsamen KIDS AREA-Seite zusammengefasst: hier entlang

Ansprechpartner

Herren 1. Mannschaft
Spielleiter

Andreas Franke
0171 8509082
Herren 1. Mannschaft
Trainer

Marco Konradi
Herren 1. Mannschaft
Co-Trainer

Manuel Kohlmann
01525 6662325
Herren 1. Mannschaft
TW-Trainer

Christian Hofmann
0151 15696837
Herren 2. Mannschaft
Trainer

Nicolas Meixner
0175 2010386
Altherren
Spielleiter

Jürgen Fichtel
0921 33587
Altherren Mannschaft
Trainer

Jürgen Fichtel
0921 33587
KIDS AREA
Schülerleiter

Markus Wölfel
0921 7563279
KIDS AREA Juniorinnen (F3)
Betreuer

Jürgen Naumann
KIDS AREA Juniorinnen (F3)
Co-Betreuer

Alexandra Naumann
0170 5439356
KIDS AREA 2008-Junioren (E1)
Betreuer

Markus Döring
0160 91186719
KIDS AREA 2008-Junioren (E1)
Co-Betreuer

Kerstin Döring
KIDS AREA 2011-Junioren (F2)
Betreuer

Florian Pausch
0175 4319885
KIDS AREA Bambini
Betreuer

Andreas Schmidt
01590 4392349
KIDS AREA Bambini
Co-Betreuer

Kerstin Zimmermann
0172 8257743
KIDS AREA 2009-Junioren (E2)
Betreuer

Jan Bayreuther
0176 20112836
KIDS AREA 2010-Junioren (F1)
Betreuer

Andreas Zeug
0176 61001628
KIDS AREA 2010-Junioren (F1)
Co-Betreuer

Simone Zeug
0170 5106378
Schiedsrichter
Bezirksliga

Patrick Rossow
1 1

Belegung Sportanlage Eckersdorf

Februar Februar
April April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Belegungsplan als PDF

Belegung am Montag, 11.03.2019

Trainingszeiten Sportanlage Eckersdorf

Trainingszeiten als PDF

Tag
15
16
17
18
19
20
21
 
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Montag
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dienstag
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mittwoch
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Donnerstag

Fussball Herren 1. Mannschaft
 
Dienstag, 18:45 bis 20:15 Uhr   ganzjährig
Donnerstag, 18:45 bis 20:15 Uhr   ganzjährig
Fussball Herren 2. Mannschaft
 
Dienstag, 18:45 bis 20:15 Uhr   ganzjährig
Donnerstag, 18:45 bis 20:15 Uhr   ganzjährig
Fussball Jugendfussball (JFG) A1-Jugend
 
Montag, 18:30 bis 20:00 Uhr   Sommer
Donnerstag, 17:30 bis 19:00 Uhr   Sommer
Fussball Jugendfussball (JFG) C1-Jugend
 
Dienstag, 17:30 bis 19:00 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA 2008-Junioren (E1)
 
Montag, 17:00 bis 18:30 Uhr   Sommer
Mittwoch, 17:30 bis 18:30 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA 2009-Junioren (E2)
 
Mittwoch, 17:30 bis 18:30 Uhr   Sommer
Montag, 17:00 bis 18:30 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA 2010-Junioren (F1)
 
Montag, 17:30 bis 19:00 Uhr   Sommer
Mittwoch, 17:30 bis 18:30 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA 2011-Junioren (F2)
 
Montag, 17:30 bis 19:00 Uhr   Sommer
Mittwoch, 17:30 bis 18:30 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA Juniorinnen (F3)
 
Mittwoch, 16:30 bis 17:30 Uhr   Sommer
Montag, 16:30 bis 17:30 Uhr   Sommer
Fussball KIDS AREA Bambini
 
Montag, 16:30 bis 17:30 Uhr   Sommer