König Fußball König Fußball

Der Sport für unsere Kinder ist unter der gemeinsamen KIDS AREA-Seite zusammengefasst: hier entlang

Ansprechpartner

Herren 1. Mannschaft
Spielleiter

Andreas Franke
0171 8509082
Herren 1. Mannschaft
Trainer

Marco Konradi
Herren 1. Mannschaft
Co-Trainer

Manuel Kohlmann
01525 6662325
Herren 1. Mannschaft
TW-Trainer

Christian Hofmann
0151 15696837
Herren 2. Mannschaft
Trainer

Nicolas Meixner
0175 2010386
Altherren
Spielleiter

Jürgen Fichtel
0921 33587
Altherren Mannschaft
Trainer

Jürgen Fichtel
0921 33587
KIDS AREA
Schülerleiter

Markus Wölfel
0921 7563279
KIDS AREA 2010-Jun. (E1)
Betreuer

Andreas Zeug
0176 61001628
KIDS AREA 2011-Jun. (E2)
Betreuer

Markus Doreth
0921 1635859
KIDS AREA 2012-Jun. (F1)
Betreuer

Matthias Wutschig
0921 39505
KIDS AREA 2012-Jun. (F1)
Co-Betreuer

Kerstin Zimmermann
0172 8257743
KIDS AREA Juniorinnen (D)
Betreuer

Jürgen Naumann
KIDS AREA Juniorinnen (D)
Co-Betreuer

Alexandra Naumann
0170 5439356
KIDS AREA 2013-Jun. (F2)
Betreuer

Andreas Schmidt
01590 4392349
KIDS AREA 2013-Jun. (F2)
Co-Betreuer

Kerstin Zimmermann
0172 8257743
KIDS AREA Bambini
Betreuer

Johannes Veth
0176 21060903
KIDS AREA Bambini
Co-Betreuer

Simone Zeug
0170 5106378
Schiedsrichter
Bezirksliga

Patrick Rossow
1 1
Schiedsrichter
Kreisliga

Marco Henschel
0921 7313146
Schiedsrichter
Jugend / Nachwuchs-Schiri

Milan Palme
0921 6080224
Schiedsrichter
Jugend / Nachwuchs-Schiri

Fabian Hentes
0921 58122

Belegung Sportanlage Eckersdorf

Oktober Oktober
Dezember Dezember
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Belegung am Sonntag, 01.11.2020 (Allerheiligen)

Trainingszeiten Sportanlage Eckersdorf

Tag
15
16
17
18
19
20
21
 
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45
00
15
30
45

Fussball Herren 1. Mannschaft
 
Dienstag, 18:45 bis 20:15 Uhr  
Donnerstag, 18:45 bis 20:15 Uhr  
Fussball Herren 2. Mannschaft
 
Dienstag, 18:45 bis 20:15 Uhr  
Donnerstag, 18:45 bis 20:15 Uhr  
Fussball Altherren Mannschaft
 
Freitag, 18:00 bis 19:30 Uhr  
Fussball Damen Freizeit-Mannschaft
 
Mittwoch, 19:00 bis 20:30 Uhr  
Fussball Jugendfussball (JFG) B1-Jugend
 
Montag, 19:00 bis 20:30 Uhr  
Fussball Jugendfussball (JFG) D2-Jugend
 
Dienstag, 17:00 bis 18:30 Uhr  
Fussball KIDS AREA Juniorinnen (D)
 
Montag, 17:30 bis 19:00 Uhr  
Donnerstag, 17:30 bis 19:00 Uhr  
Fussball KIDS AREA 2010-Jun. (E1)
 
Montag, 16:30 bis 17:45 Uhr  
Donnerstag, 17:30 bis 19:00 Uhr  
Fussball KIDS AREA 2011-Jun. (E2)
 
Montag, 16:30 bis 17:45 Uhr  
Donnerstag, 17:30 bis 19:00 Uhr  
Fussball KIDS AREA 2012-Jun. (F1)
 
Montag, 17:30 bis 18:45 Uhr  
Mittwoch, 17:30 bis 19:00 Uhr  
Fussball KIDS AREA 2013-Jun. (F2)
 
Montag, 17:30 bis 18:45 Uhr  
Mittwoch, 17:30 bis 19.00 Uhr  
Fussball KIDS AREA Bambini
 
Montag, 16:30 bis 17:30 Uhr